Ihr Zahnarzt in Wien: 
                                                                       
klicken  Sie auf den gewünschten Bezirk,
                                                                                                 Wien Umgebung bitte hier klicken!

                                         

 

 

Fachärzte für Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde in Wien:                             zahnarzt-at.at

Finden Sie in unserer Datenbank Ihren zukünftigen Zahnarzt rasch und bequem, klicken Sie einfach auf der
Karte, in den gewünschten Bezirk, und Sie erhalten fünf Zufallstreffer, oder lassen Sie sich eine Liste aller
Zahnärzte anzeigen! Bei jenen Zahnärzten die mit einem ID-Symbol gekennzeichnet sind, können Sie durch
klicken auf den Namen direkt auf die HP gelangen.

 

Links:
Zahnärztekammer    http://www.zahnaerztekammer.at/
Notdienst:                http://www.zahnaerztekammer.at/?katid=196

http://www.medwebsolutions.at/ 
 http://www.zahn-arzt-wien.at/  

Zahnarzt Muster HP white-smile.at

Hausarzt Muster HP hausarzt-wien.at

Zahnarzt Muster HP zahn-arzt-wien.at

Dies ist eine vollständige Liste aller Wiener Zahnärzte, nach Bezirken geordnet:

Ansari Andreas Franz-Josefs-Kai 17 1010 Wien
Face your Face Wollzeile 6-8/1 DG 1010 Wien
Biowski Karl Herbert Rathausstr 3 1010 Wien
Bischetsrieder Martin Kohlmarkt 5 1010 Wien
Eder Andreas Lichtenfelsg 1 1010 Wien
Eppacher Konrad Mölker Bastei 3 1010 Wien
Feichtinger Hannah Himmelpfortg 17 1010 Wien
Feichtinger Michael Himmelpfortg 17 1010 Wien
Ferstl-Sziberth Eva Schotteng 3a/2 1010 Wien
Dr Fischer & Dr Müller Nibelungeng 1-3 1010 Wien
Freudenthaler Christina Reichsratsstr 7/11 1010 Wien
Freudenthaler Josef Reichsratsstr 7/11 1010 Wien
Futter Matthias Führichg 2 1010 Wien
Gallistl Heinz Stubenbastei 1 1010 Wien
Gärner Peter Rotenturmstr 1-3 1010 Wien
Gerig Hermann Kohlmarkt 3 1010 Wien
Glogar Maria Reichsratsstr 13 1010 Wien
Hamburger Ulrich Singerstr 12 1010 Wien
Hassler Wolfgang Werdertorg 12/8 1010 Wien
Hillbrand Christian Wildpretmarkt 6/2/7 1010 Wien
Hoffmann u Partner OEG Nibelungeng 1-3 1010 Wien
Hofmann Helmut Lugeck 7/28 1010 Wien
Hollmann Margarete Köllnerhofg 6 1010 Wien
Hortolomei Rom Kärntner Ring 10 1010 Wien
Jacobs Konrad Kärntner Str 10 1010 Wien
Kucsko Stephan Habsburgerg 3/2/19 1010 Wien
Lanschützer Evelyn Graben 27-28 3 DG 19 1010 Wien
Lederer Johann Hegelg 1a 1010 Wien
Lembacher Johannes Rotenturmstr 27 1010 Wien
Lembacher-Schmoiger Sylvia Rotenturmstr 27/15 1010 Wien
Leopold Sven Judenpl 10 1010 Wien
Lhotka Roberto Köllnerhofg 6 1010 Wien
Lindner Andreas Reichsratsstr 17 1010 Wien
Luksch Johannes Wollzeile 12/2 1010 Wien
Matzka Paul Dorotheerg 12 1010 Wien

Zahnarzt Wien
Mautner Markhof Claudia Judenpl 10 1010 Wien
Mezei Agnes Bösendorferstr 6 1010 Wien
Leitner Doris Stubenring 20 1010 Wien
Partik Alfred Stubenring 14 1010 Wien
Paul Peter Seilerg 9 1010 Wien
Pecher Alkuin-Anton Herreng 6 1010 Wien
Piehslinger Georg Bösendorferstr 4/3/15 1010 Wien
Ratzenberger Gerhard Kärntner Str 28 1010 Wien
Ronay Franz Rudolfspl 14 1010 Wien
Ronay Georg Rudolfspl 14 1010 Wien
Ronay-Reisetbauer Caroline Rudolfspl 14 1010 Wien
Rothensteiner-Richter Charlotte Seilerg 4 1010 Wien
Sas Georg Wipplingerstr 20 1010 Wien
Sas Oliver Wipplingerstr 20 1010 Wien
Schlossarek Wolfgang Johannesg 15 1010 Wien
Schober Christian Herreng 5/2 1010 Wien
Schober Gabriele Herreng 5/2 1010 Wien
Scholz Friedrich Wollzeile 17/9 1010 Wien
Schreiner Christian Wallnerstr 4/6/2/3 1010 Wien
Schuppler Solveig Lichtenfelsg 1/5 1010 Wien
Senger Christian Laurenzerberg 1 1010 Wien
Serek Otto Wallnerstr 2 1010 Wien
Simion Cornelia Krugerstr 8 1010 Wien
Sinko Klaus Weihburgg 11 1010 Wien
Skrein Michaela Opernring 19 1010 Wien
Sommer Michaela Zelinkag 14 1010 Wien
Stich Ernst Blutg 5 1010 Wien
Stockner Andreas Trattnerhof 2/M02 1010 Wien
Strangfeld Peter Elisabethstr 8 1010 Wien
Sudasch Günther Wipplingerstr 29 1010 Wien
Suhsmann Stephan Opernring 19 1010 Wien
Vaupel Bernhard Börsepl 6 1010 Wien
Viden Robert Hoher Markt 4 1010 Wien
Vinzenz Kurt Reichsratsstr 13/10 1010 Wien
Vollgruber Alexander Rotenturmstr 21 1010 Wien
Weeger Thilo Laurenzerberg 1 1010 Wien
Weigel Christiane Walfischg 6 1010 Wien
Weinländer Michael Rotenturmstr 19 1010 Wien
Werner Andreas Seilerstätte 11 1010 Wien
Westermayer Hans Friedrichstr 6 1010 Wien
Zahnimplantate ZID GmbH Kärntner Str 10 1010 Wien
Slawik Jakubow Salztorg 6/7/20 1010 Wien
Deutschmann Werner Karmeliterg 13 1020 Wien
Eder Michael Karmeliterg 11/3 1020 Wien
Gal Christine Weintraubeng 26-28/1 1020 Wien
Gredler Martina Obere Donaustr 43 1020 Wien
Hamid Abdul-Razzak Leopoldsg 16/3 1020 Wien
Hannig Burghard Lassallestr 40/8 1020 Wien
Haschberger Gabriele Krafftg 5/1/5 1020 Wien
Hauke Wolf-Dietrich Praterstr 40/4 1020 Wien
Koffinger Fritz Engerthstr 249-253 6/1 1020 Wien

Zahnarzt Wien
Köhler-Mayerhofer Christiane Taborstr 18/24 1020 Wien
Koristka Dusan Heinestr 43/2/16 1020 Wien
Kotlarenko Jakob Max-Winter-Pl 21/8 1020 Wien
Kresse Sabine Untere Donaustr 27/2/8 1020 Wien
Krombholz Ingeborg Taborstr 5/2/4 1020 Wien
Litman-Roventa Silviu Castellezg 25/3 1020 Wien
Ludvik-Meyer Gerda Praterstr 58 1020 Wien
Macik Herbert Försterg 7 1020 Wien
Melcher Susanne Untere Donaustr 27 1020 Wien
Novotny Gerhard Castellezg 2 1020 Wien
Palffy-Till Nicolette Ausstellungsstr 33-35 1020 Wien
Prodinger Friedrich Praterstr 66/1/7 1020 Wien
Riemer Marion Rueppg 17 1020 Wien
Rudolf Christine Taborstr 62 1020 Wien
Schedle Andreas Tempelg 5 1020 Wien
Schwehr Anca Taborstr 76 1020 Wien
Schwehr Axel Taborstr 76 1020 Wien
Seelmann Gertraud Nestroypl 1/10 1020 Wien
Seklehner Brigitta Praterstr 15 1020 Wien
Slowak-Hajek Karin Schöllerhofg 5 1020 Wien
Sperl Doris Taborstr 27/1 1020 Wien
Sperl Michael Taborstr 27/1 1020 Wien
Tomitzi Mario Taborstr 48/15 1020 Wien
Tschalakow Monika Untere Augartenstr 36 1020 Wien
Tschalakow Monika Untere Augartenstr 36 1020 Wien
Tschalakow Roland Untere Augartenstr 36 1020 Wien
Weghofer Brigitte Engerthstr 150/10 5 1020 Wien
Wolner Margarete Brigittenauer Lände 4 1020 Wien
Zadina Johann Michael Taborstr 39 1020 Wien
Arnhart Heinz Hintzerstr 10 1030 Wien
Bierbaumer Günther Landstraßer Hauptstr 12/3 1030 Wien
Biowski Ingrid Landstraßer Hauptstr 146/6B 1030 Wien
Bliemegger Klaus Reisnerstr 14 1030 Wien
Brilli Wilhelm Baumg 28 1030 Wien
Bucek Peter Erdbergstr 85 1030 Wien
Burian Martin Landstraßer Hauptstr 102 1030 Wien
Cwetler Hans-Peter Rennweg 83 1030 Wien
Cwetler Wolfgang Hafeng 16 1030 Wien
Dichtl Winfried Radetzkystr 19/8 1030 Wien
Dolecal Vit Blattg 13 1030 Wien
Elwischger Joachim Invalidenstr 1 1030 Wien
Freiding Roman Invalidenstr 13 1030 Wien
Freiding Thomas Invalidenstr 13 1030 Wien
Fuchs Nikolaus Klimschg 14 1030 Wien
Gerstner-Mensdorff-Pouilly Nikoletta Landstraßer Hauptstr 13 1030 Wien
Gregor Karl Salesianerg 1b 1030 Wien
Gregor Rene Bayerng 3 1030 Wien
Grund Peter Marokkanerg 21/8 1030 Wien
Haider Amila Sechskrügelg 8/7 1030 Wien
Hantschk Rudolf Rennweg 22 1030 Wien
Hantschk-Schaffarz Brigitte Rennweg 22 1030 Wien
Höller Eva Maria Landstraßer Hauptstr 88 1030 Wien
Höller-Grünberger Doris Parkg 15 1030 Wien
Jordan Peter Erdbergstr 26 1030 Wien
Kozak Martin Rochusg 23 1030 Wien
Kratochwil Peter Kleistg 3/6 1030 Wien
Kritscher Elisabeth Eslarng 2/17 1030 Wien
Loibnegger Beatrix Neulingg 16 1030 Wien
Lukas Andrea Landstraßer Hauptstr 69-71 401 1030 Wien
Lukas Reinhard Landstraßer Hauptstr 69 1030 Wien
Meissl Michael Ernst Sechskrügelg 8/7 1030 Wien
Neidenbach Reiner Hegerg 2 1030 Wien
Nemetz Barbara Barichg 2 1030 Wien
Novacek-Plachetzky Ursula Fasang 7/22 1030 Wien
Ordination ZAHN-ATELIER Schlachthausg 20/4-6 1030 Wien
Österreichische Gesellschaft f Parodontologie Bayerng 3/11 1030 Wien
Oveisi Alireza Landstraßer Gürtel 89 1030 Wien
Pabisch Alfred Neulingg 28 1030 Wien
Pachner Manfred Wasserg 31 1030 Wien
Peternel Herbert Rasumofskyg 9-11 1030 Wien
Pilus Thomasz Kolonitzg 6 5 1030 Wien
Praschek Walter Rennweg 89 1030 Wien
Reichenbach Peter Marokkanerg 8 1030 Wien
Ringl Ronald Lorbeerg 15 1030 Wien
Schintlmeister Josef Reisnerstr 28 1030 Wien
Schmid Martina Untere Weißgerberstr 48 1030 Wien
Schnedl Monika Untere Viaduktg 55/12 1030 Wien
Selli Eva Marokkanerg 25 1030 Wien
Skoda Harald Reisnerstr 14 1030 Wien
Stonawski-Balcke Karin Barichg 2 1030 Wien
Tuppy Franz-Karl Am Heumarkt 7 1030 Wien
Piotrowski und Duracz OEG Kolonitzg 6 1030 Wien
Al-Himiary-Minev Deljana Margaretenstr 21 1040 Wien
Awais Elias Nicolas Rienößlg 1/4 1040 Wien
Beklen Serdar Gußhausstr 21/13 1040 Wien
Burian-Böhm Irene Schleifmühlg 7/12 1040 Wien
Crepaz Ibolya Wiedner Hauptstr 75 1040 Wien
Crepaz Manfred Wiedner Hauptstr 75 1040 Wien
Dechtyar Irina Argentinierstr 69 1040 Wien
Florescu Eugenia Südtiroler Pl 7 1040 Wien
Gampl Othmar Schwindg 3 1040 Wien

Zahnarzt Wien
Gerschenson Alexander Resselg 5/14 1040 Wien
Hartinger Mina Margaretenstr 47/1 1040 Wien
Hauptner Rudolf Schönburgstr 13 1040 Wien
Hechenblaickner Heinrich Martin Goldegg 17 1040 Wien
Hechenblaickner-Regelsperger Ursula Goldegg 17 1040 Wien
Hoffmann Carlo Belvedereg 8/2 1040 Wien
Hoffmann Ingrid Belvedereg 8/2 1040 Wien
Kainz-Toifl Hermine Gußhausstr 23/5 1040 Wien
Kanduth Bernhard Wiedner Hauptstr 15/2 1040 Wien
Koller Markus Schelleing 21 Tür 14 1040 Wien
Kotschy Klaus Goldegg 2/4 1040 Wien
Langer Hans Wiedner Hauptstr 18 1040 Wien
Mahmoud Azzam Margaretenstr 44 1040 Wien
Mick Michael Schleifmühlg 7 1040 Wien
Mladenov Vesselin Margaretenstr 47/1/6 1040 Wien
Nell Thomas Schikanederg 1 1040 Wien
Pernatsch Michael Paulanerg 16/53 1040 Wien
Popp Alexander Brahmspl 5 1040 Wien
Popp Wolfgang Brahmspl 5 1040 Wien
Pultar Susanne Mayerhofg 12 1040 Wien
Püregger Helmut Schleifmühlg 1 1040 Wien
Rainer Ursula Goldegg 17 1040 Wien
Spata-Krauß Ingrid Rainerg 27/2 1040 Wien
Steiner Ernest Favoritenstr 44 1040 Wien
Stockner Andreas Schikanederg 1 1040 Wien
Tayeb Abdussalam Wiedner Hauptstr 64/2 1040 Wien
Tremmel Marion Wiedner Hauptstr 61 1040 Wien
Vachuda Marcus Wiedner Hauptstr 18 1040 Wien
Zebro Paul Gußhausstr 9 1040 Wien
Arnaout Mounir Margaretenstr 102 1050 Wien
Breu Christian Margaretenstr 71 1050 Wien
Dentalklinik Margareten Bräuhausgasse 12-14 1050 Wien
Dietrich Winfried Nevilleg 2 1050 Wien
Fidi Snezana Schönbrunner Str 143 1050 Wien
Fuhrmann Gert Arbeiterg 14 1050 Wien
Halasz Ursula Hamburger Str 7/14 1050 Wien
Hofmann Josef Margaretengürtel 18/4 1 B7 1050 Wien
Hussein Muaiad Margaretengürtel 24-34/2 1050 Wien
Jakesch Herbert Reinprechtsdorfer Str 29/14 1050 Wien
Klotz Alfred Schönbrunner Str 39 1050 Wien
Kovac Martin Hollg 8 1050 Wien
Kovac Peter Hollg 8 1050 Wien
Kuntzl Georg Reinprechtsdorfer Str 53 1050 Wien
Linhartsberger Oliver Mittersteig 24/2/1 Top 2 1050 Wien
Marton Maria Georgeta Hauslabg 6-8/3 1050 Wien
Müller Hermann Schönbrunner Str 38 1050 Wien
Müller Norbert Pilgramg 1 1050 Wien
Piribauer Ana Bräuhausg 12-14 1050 Wien
Pirko Wolfgang Wiedner Hauptstr 81 1050 Wien
Rameis-Wiedemann Gabriele Franzensg 22 1050 Wien
Rodlauer-Kuntzl Sibylle Reinprechtsdorfer Str 53 1050 Wien
Salem Elisabeth Zentag 40-42 1050 Wien
Salem Fuad Zentag 40-42 1050 Wien
Schlichting Izabela Bräuhausg 12-14/1 1050 Wien
Terpotiz-Schranz Ingrid Reinprechtsdorfer Str 13/4 1050 Wien
Trödhan Angelo Bräuhausg 12-14 1050 Wien
Wichlas Sandra Hartmanng 10/20 1050 Wien
Zelniker Roza Margaretengürtel 100-102 1050 Wien
Aigner-Schmid Heidelinde Schadekg 8 1060 Wien
Arja Ahmad Kurzg 1 1060 Wien
Brenner Institut Dr Wilhelm Gumpendorfer Str 83 1060 Wien
Caspary Emese Strohmayerg 7/8 1060 Wien
Die Zahnspange Institut für Zahnregulierungen u Ki Mariahilfer Str 57-59 1060 Wien
Glössel Manfred Stiegeng 7 1060 Wien
Götz-Nemeskeri Susanna Gumpendorfer Str 115/1 1060 Wien
Gralek Lydia Mariahilfer Str 45 1060 Wien
Gross Peter Mariahilfer Str 1A 1060 Wien
Hofmann Richard Getreidemarkt 17/3 1060 Wien
Honarwasch Yasdan Getreidemarkt 11 1060 Wien
Igler Gerhard Hirscheng 2/18 1060 Wien
Igler Renate Hirscheng 2 1060 Wien
Insayif Jasmin Mariahilfer Str 1A 1060 Wien
Jahn Konrad Mariahilfer Str 93 1060 Wien
Jaklitsch Johann Mariahilfer Str 117/4 1060 Wien
Klaus Rainer Mariahilfer Str 127 1060 Wien
Klepetko Eva Linieng 50-52/2 1060 Wien
Kornberger Andrea Schmalzhofg 24 1060 Wien
Kotlarenko Gregor Mariahilfer Str 111 1060 Wien
Marxer-Lechner Verena Webg 7/6 1060 Wien
Matejka Renate Mariahilfer Str 47/5 1060 Wien
Mauritsch Christine Spörlingg 6 1060 Wien
Mayrhofer-Krammel Frederick Stumperg 40 1060 Wien
Meister Martina-Lucius Mollardg 2/4 1060 Wien
Nzeribe Sibby Bürgerspitalg 23 1060 Wien
Pifl Friedrich Mariahilfer Str 105 1060 Wien
Pifl-Trepka Maria Mariahilfer Str 105 1060 Wien

Zahnarzt Wien
Prandl Peter Mariahilfer Str 45/50 1060 Wien
DDr Reiterer Alexandra, DDr Hofmann Richard Getreidemarkt 17/3 1060 Wien
Pritz Wolfgang Mariahilfer Str 45 1060 Wien
Reiterer Alexandra Getreidemarkt 17/3 1060 Wien
Rosenbaum-Arh Astrida Stumperg 61 1060 Wien
Schmautzer Brigitta Mariahilfer Str 61 1060 Wien
Silbermayr Elisabeth Mariahilfer Str 81 1060 Wien
Achim Liviu Lindeng 31/2/7 1070 Wien
Albu Horia-Dan Neustiftg 104 1070 Wien
Aved Levente Mariahilfer Str 114 1070 Wien
Bamer Adelheid Westbahnstr 60 1070 Wien
Barsan Nikolai Neubaug 64-66 1070 Wien
Binder Peter Neubaug 37 1070 Wien
Bürkle Kurt Westbahnstr 27-29 2 1070 Wien
Endredi Gisela Burgg 105/1 1070 Wien
Engel Laszlo Burgg 105 1070 Wien
Felmerer-Schaffranek Iris Schottenfeldg 3/18 1070 Wien
Gierszewski Gerold Westbahnstr 1b 1070 Wien
Gmach Peter Neubaug 37 1070 Wien
Hladik Sylvia Lerchenfelder Str 131 1070 Wien
Jaklitsch Monika Lerchenfelder Str 139 1070 Wien
Jonke Erwin Mariahilfer Str 32 1070 Wien
Kazda Rainer Zieglerg 5 1070 Wien
Knötig Jutta Neubaug 88/16 1070 Wien
Kotschy Peter Lindeng 41/15 1070 Wien
Lux Peter Kaiserstr 5 1070 Wien
Marada Peter Kaiserstr 6 1070 Wien
Matejka Barbara Kircheng 12 1070 Wien
Meller Beatrice Schottenfeldg 45 1070 Wien
Mirea Emanuel Kircheng 39 1070 Wien
Nitsche Roland Schottenfeldg 39 1070 Wien
Reisinger Walter Schottenfeldg 60/13 1070 Wien
Scherngell Robert Mariahilfer Str 128/5 1070 Wien
Sindelar Erwin Neubaug 11 1070 Wien
Svilar-Valdec Liliane Lerchenfelder Str 45 1070 Wien
Weber Robert Mariahilfer Str 62 1070 Wien
Yerit Kaan Mariahilfer Str 126 1070 Wien
Zinggl Sonja Neustiftg 66 1070 Wien
Aigner Michael Lerchenfelder Str 18-24 1080 Wien
Bauer Manfred Feldg 15 1080 Wien
Beck Brigitte Florianig 50/2 1080 Wien
Dobrounig Franz Albertg 34 1080 Wien
Fidi Andrea Josefstädter Str 71/12 1080 Wien
Gsellmann Barbara Wickenburgg 14/3 1080 Wien
Hollaus Christian Fuhrmannsg 1a 1080 Wien
Jandrasits Oliver Lange G 9 Stg 1 1080 Wien
Kittl Ingomar Josefstädter Str 66 1080 Wien
Knaus Anna Alser Str 53 1080 Wien
Kunz Florian Lange G 63 1080 Wien
Kusztrich Martin Lerchenfelder Str 120/1/7 1080 Wien
Maga Alexandrina Sanettystr 4 1080 Wien
Moritz Andreas Josefstädter Str 43 1080 Wien
Pavlovic Vojislav Alser Str 71 1080 Wien
Peharda Diethard Josefstädter Str 13 1080 Wien
Plattner Harald Albertg 3/6 1080 Wien
Rauchenberger Luise Lange G 72 1080 Wien
Rauchenberger Roland Lange G 72 1080 Wien
Rembart Heinz Josefstädter Str 21 1080 Wien
Safar Salam Piaristeng 58 1080 Wien
Semelmayer Monika Piaristeng 46 1080 Wien
Solar Peter Lange G 76 16 1080 Wien
Sperr-Röckl Martina Piaristeng 41 1080 Wien
Staus Christoph Ledererg 18 1080 Wien
Stremnitzer Peter Lange G 67 1080 Wien
Truppe Michael Albertg 3/6 1080 Wien
Turnock-Schauerhuber Doris Josefstädter Str 74 1080 Wien
Watzek Georg Alser Str 23 1080 Wien
Weikl Elisabeth Zeltg 1 1080 Wien
Zahedi Mehdi Blindeng 53 1080 Wien
Zahnklinik Josefstadt Skodag 32 1080 Wien
Achter Erwin Dr & Rieger Maria Dr Lazarettg 3 1090 Wien
Baumann Christiane Borschkeg 15 1090 Wien
Busk Jens Lazarettg 33/32 1090 Wien
Cerny Wolfgang Roßauer Lände 45 1090 Wien
Czernicky Wolfgang Bergg 15 1090 Wien
Dörtbudak Orhun Lazarettg 33 1090 Wien
Dörtbudak Orhun Währinger Str 16/23 1090 Wien
Dörtbudak-Kneissl Eveline Lazarettg 33 1090 Wien
Eltz Maija Wasag 24 1090 Wien
Faltl Michael Lustkandlg 3-5 1090 Wien
Faszczewska Grazyna Spitalg 17A 1090 Wien
Gauert Helma Julius-Tandler-Pl 8/7 1090 Wien
Goldbach Hans Alserbachstr 4 1090 Wien
Goldbach Verena Alserbachstr 4 1090 Wien
Gossler Claudius Pramerg 28 1090 Wien
Grossauer Gertrud Liechtensteinstr 22 1090 Wien
Haberler Doris Währinger Str 70 1090 Wien
Halasz Lajos Schwarzspanierstr 11/23 1090 Wien
Hengl Stefan Spitalg 19 1090 Wien
Huber Brunhilde Alserbachstr 11 1090 Wien
Ittner Beatrix Währinger Str 50 1090 Wien
Jiru Elisabeth Währinger Str 72 1090 Wien
Jöstl Andrea Bleicherg 7 1090 Wien
Kargl Christiane Julius-Tandler-Pl 5/5 1090 Wien
Kessler Susanne Binderg 5-9 1090 Wien
Kolbeck Marcus Hörlg 6 1090 Wien

Zahnarzt Wien
Köppl Walter-Reinhard Liechtensteinstr 104 1090 Wien
Koschier Angelo Spitalg 17 1090 Wien
Krenn Evelyn Alserbachstr 31 1090 Wien
Krupka Allan Nußdorfer Str 4 1090 Wien
Lang Wolfgang Nordbergstr 6 1090 Wien
Leber Johanna Reznicekg 12 1090 Wien
Lieb-Skowron Jadwiga Müllnerg 4 1090 Wien
Linhartsberger Harald Alser Str 30/57 1090 Wien
Luidolt-Körbler Christa Canisiusg 2 1090 Wien
Macheck Michael Grundlg 1 1090 Wien
Madani Eva-Maria Liechtensteinstr 46 1090 Wien
Matejka Michael Währinger Str 23 1090 Wien
Minassian Armando Schwarzspanierstr 16/3 1090 Wien
Mirkovic Nenad Garnisong 3 1090 Wien
Mladek Peter Währinger Str 12 3 1090 Wien
Ossmann Werner Liechtensteinstr 60/8 1090 Wien
Pac Martin Garnisong 6 1090 Wien
Pellech Renate Pramerg 28/3 1090 Wien
Porteder Hubert Alser Str 8 1090 Wien
Postl-Winkler Ingrid Widerhoferg 5/7 1090 Wien
Primosch Helene Müllnerg 22/9 1090 Wien
Raimann Rainer Kinderspitalg 1/6 1090 Wien
Reistenhofer Bärbl Rooseveltpl 12/3 1090 Wien
Reistenhofer OEG Rooseveltpl 12 1090 Wien
Reistenhofer Oliver Rooseveltpl 12/3 1090 Wien
Rezwan Asghar Marianneng 24/2 1090 Wien
Schein Angelika Höferg 18 1090 Wien
Schmidbauer-Schuster Gabriele Fuchsthallerg 2/11 1090 Wien
Schmidgruber Birgit Roßauer Lände 33 1090 Wien
Schuder Laszlo Gussenbauerg 5-7/9/36 1090 Wien
Schwaninger Karl Liechtensteinstr 8 1090 Wien
Schweigreiter Johannes Frankg 1 1090 Wien
Seemann Otmar Sobieskig 29 1090 Wien
Selli Edmond Berggasse 25 1090 Wien
Söchting Gerda Roßauer Lände 23a 1090 Wien
Springer Rudolf Porzellang 39 1090 Wien
Stanek Gerhard Koling 17/3 1090 Wien
Tomann-Kukutsch Antonia Universitätsstr 10 1090 Wien
Ulm Christian Währinger Str 23 1090 Wien
updent Zahnärzte Dr Wadsak Dr Schwaninger Liechtensteinstr 8 1090 Wien
Velikogne Werner Nußdorfer Str 14 GL 202 1090 Wien
Vetter-Scheidl Birgit Liechtensteinstr 62 1090 Wien
Wadsak Walter Liechtensteinstr 8 1090 Wien
Weber Elfriede Liechtensteinstr 104 1090 Wien
Weigner Dieter Sechsschimmelg 1/25 1090 Wien
Weinländer Stephen Boltzmanng 12 1090 Wien
Zinn-Zinnenburg Wolf Güntherg 2 1090 Wien
Annau Robert Burgenlandg 74 1100 Wien
Badri Alaeddin Hauserg 18-20 1100 Wien
Badri Alaeddin Hauserg 18-20 1100 Wien
Bauer Walter Stockholmer Pl 2 1100 Wien
Bolesta Daniela Franz-Koci-Str 15/4 1100 Wien
Brana Ioana Pernerstorferg 5/1 1100 Wien
Brandstetter Irene Otto-Probst-Str 25 1100 Wien
Celar Ales Landgutg 2 1100 Wien
Celar Robert Landgutg 2 1100 Wien
Cernuska Andreas Davidg 9 1100 Wien
Cerny Kurt Trambauerstr 5/38 1100 Wien
Daia Daniela Monica Senefelderg 32 1100 Wien
Drabo-Hohensinner Petra Gudrunstr 181-183 II 1 1100 Wien
Enachescu Dan Puchsbaumpl 11/1/11 1100 Wien
Enachescu Miriana Puchsbaumpl 11 Top 11 1100 Wien
Fülöp Alexander Keplerg 7/1/4 1100 Wien
Garscha Claudia Franz-Koci-Str 6/19 1100 Wien
Garscha Harald Laxenburger Str 63 1100 Wien
Grabner Gertrude-Elisabeth Favoritenstr 126 1100 Wien
Güntner Herbert Alxingerg 89-91 4/8 1100 Wien
Heller Sylvia Laaer-Berg-Str 34 1100 Wien
Hock Jasmin Keplerg 16 1100 Wien
Junez Julius Hintschigg 3/3 1100 Wien
Kainz-Toifl Hermine Quellenstr 67/2/7 1100 Wien
Knyrim Daria Bucheng 133 / 1 1100 Wien
Kudrnac Heinrich Karmarschg 51/2 1100 Wien
Lion Hana Laxenburger Str 136/10 1100 Wien
Marady Bodo Grundäckerg 36/9/4 1100 Wien
Matic Ivo Herzg 99/Stg. 8/5 1100 Wien
Momeni Nosrat Bucheng 133/1 1100 Wien
Müllschitzky Wolf Dieter Malborghetg 33/4 1100 Wien
Niebauer Gustav Eisenstadtpl 4/1/5 1100 Wien
Niebauer Michaela Eisenstadtpl 4/1 1100 Wien
Niefergall Irmgard Herzg 15-19 Stg 1/Tür 3 1100 Wien
Nitsche Karin Haseng 32 1100 Wien
Nussbaumer Michael Gußriegelstr 51-59 Stg 1 Tür 2 1100 Wien
Ptaszynska Lucja Laxenburger Str 12/14 1100 Wien
Ptaszynski Leszek Laxenburger Str 12/14 1100 Wien
Raabe Gerd Senefelderg 49/7 1100 Wien
Rachubinski Peter Laaer-Berg-Str 3 1100 Wien
Reisenleitner Monika Haseng 60 1100 Wien
Ronge Hans Rudolf Ada-Christen-G 2/A 1100 Wien
Schafroth Christina Reumannpl 17 1100 Wien
Schiebl Christine Bucheng 68 1100 Wien
Schmid Christine Quellenstr 160 1100 Wien
Schwarz Ruzena Humboldtg 40 1100 Wien
Seitz Monika Pernerstorferg 25 1100 Wien
Serwatka Franz Laxenburger Str 34 1100 Wien
Szava Nikolaus Absbergg 21/1/9 1100 Wien
Terzer Hanna Gudrunstr 137-139 3 1100 Wien
Vezmar Borivoj Herzg 85/15 1100 Wien
Viden Danko Hintschigg 3/3 1100 Wien
Weiss Jana Quellenstr 113 1100 Wien
Wieser Beatrix Sahulkastr 3-5 1100 Wien
Wieser Marta Favoritenstr 137 1100 Wien
Wohanka Eva Marie Favoritenstr 106 1 1100 Wien

Zahnarzt Wien
Wohanka Helmut Favoritenstr 106 1 1100 Wien
Zahnambulatorium Wienerberg City Hertha-Firnberg-Str 10/2/1 1100 Wien
Adam Liviu Adorian Kopalg 2/1 1110 Wien
Augustin Walter Wopenkastr 6/6/1 1110 Wien
Barth Anamaria Lorystr 89/2/1 1110 Wien
Braun Claus Robert Simmeringer Hauptstr 118 1110 Wien
Brim Gabriele Gottschalkg 15/6 1110 Wien
Ecker Christian Kaiserebersdorfer Str 86/2/2 1110 Wien
Feichtinger Silvia Sängerg 10/4 1110 Wien
Grausenburger Werner Kaiserebersdorfer Str 212/2 1110 Wien
Horejs Thomas Simmeringer Hauptstr 69 1110 Wien
Kanzler Thomas Wopenkastr 2/3/2 1110 Wien
Kowarzik Manfred Kaiserebersdorfer Str 16 1110 Wien
Lisec Alexandra Geiselbergstr 36/1b 1110 Wien
Ludvik Josef Simmeringer Hauptstr 40/4 1110 Wien
Lugner Jebens Siri Simmeringer Hauptstr 120 1110 Wien
Mann Jonathan Miltnerweg 32/4/3 1110 Wien
Mazanik Pavol Etrichstr 15/1/13 1110 Wien
Milowsky Maria Kopalg 54 1110 Wien
Milowsky Peter Kopalg 54 1110 Wien
Nemec Wolfgang Simmeringer Hauptstr 68-74/3 1110 Wien
Orgler Alexandra Grillg 14A 1110 Wien
Rawik Wiktor Simmeringer Pl 1/1/4 1110 Wien
Salomonowitz Elvira Brehmstr 5/4 1110 Wien
Violic Jozo Guglg 6/3/6/6 1110 Wien
Alf Monika Breitenfurter Str 107-109 1 1120 Wien
Beiwl Peter Schönbrunner Str 244 1120 Wien
Borstnar Helmut Schönbrunner Str 293/1 1120 Wien
Cekon Roland Meidlinger Hauptstr 65/1 Top 4 u. 8 1120 Wien
Dirry Sabine Bischoffg 1 1. Stock Tür 2 1120 Wien
Dirry Sabine Bischoffg 1 1. Stock Tür 2 1120 Wien
Freysinger Günther Niederhofstr 6 1120 Wien
Geisler Wolfgang Schönbrunner Str 201 1120 Wien
Hartinger Erwin Hetzendorfer Str 58-60/2 3 1120 Wien
Heissenberger Gerda Oswaldg 33-35 Eingang Thorvaldseg 1120 Wien
Hirsch Kurt Am Schöpfwerk 29 1120 Wien
Hocevar Thomas Wilhelmstr 44 1120 Wien
Holoubek Walter Koppreiterg 4 1120 Wien
Kantor Markus Zanaschkag 12/28 1120 Wien
Kreisl Paul Otto Schönbrunner Str 236/17 1120 Wien
Kunkal Jeanette Dörfelstr 12 1120 Wien
Kurz György Flurschützstr 23 1120 Wien
Lachner Peter Meidlinger Hauptstr 32/1/14 1120 Wien
Löwy Peter Michael Meidlinger Hauptstr 42-44 1120 Wien
Maarfia Joanna Schönbrunner Str 219 1120 Wien
Maca Walter Schönbrunner Allee 46 1120 Wien
Novak Mladen Vivenotg 17/12 1120 Wien
Petrascu Aida Malfattig 1 1120 Wien
Pfannhauser Theresia Hetzendorfer Str 97/II/1 1120 Wien
Pfeiffer Bruno Meidlinger Hauptstr 7-9/1 1120 Wien
Piribauer Josef Giersterg 11 1120 Wien
Plachy Margit Hervicusg 2 1120 Wien
Podesser Birgit Bischoffg 1 1. Stock Tür 2 1120 Wien
Rasinger Imma Spittelbreiteng 23 1120 Wien
Ratschew Claudius Schönbrunner Allee 11 1120 Wien
Ratschew Daniela Altmannsdorfer Str 76/12/12 1120 Wien
Rieder Lucia Theresienbadg 4 1120 Wien
Schlinke Inge Wienerbergstr 34 1120 Wien
Schlinke Peter Wienerbergstr 34 1120 Wien
Schuderne Vecsesy Annamaria Wilhelmstr 1c 1120 Wien
Schulz Sylvia Aßmayerg 23/3 1120 Wien
Sobczyk Andreas Schönbrunner Schloßstr 31 1120 Wien
Stadler Janina Meidlinger Hauptstr 12-14 1120 Wien
Steiner Nick Füchselhofg 2/12 1120 Wien
Stepper Lidia Steinbauerg 34 1120 Wien
Strasser Monika Rothenburgstr 3/3/2 1120 Wien
Taschner Gerhard Hanauskag 4 1120 Wien
Weber Christiana Singrienerg 29 1120 Wien
Weber Gerd Ewald Singrienerg 29 1120 Wien
Weger Andreas Längenfeldg 28/8 1120 Wien
Akhondi Jangi Speisinger Str 214/1 1130 Wien
BEAMED Firmiang 28 1130 Wien
Binder-Illichmann Romana Rohrbacherstr 17 1130 Wien
Buschbeck Werner Bergheideng 8/1 1130 Wien
Ebner Anton Speisinger Str 46-48 1130 Wien
Eder Klaus Jagdschloßg 9-11 1130 Wien
Ehrenzweig Alfons Hietzinger Hauptstr 3 1130 Wien
Emesz Georg Münichreiterstr 21 1130 Wien
Exenberger Otto St.-Veit-G 51 1130 Wien
Geyer Walter Hietzinger Hauptstr 82-84/1 1130 Wien
Gollenbeck Alexandra Hietzinger Hauptstr 38e 1130 Wien
Hahn Mario Auhofstr 24 1130 Wien
Haider Emir Jagdschloßg 9-11 1130 Wien
Hoffmann Diana Hietzinger Hauptstr 112 1130 Wien
Hofmann Lydia Altg 11 1130 Wien
Illichmann Axel Rohrbacherstr 17 1130 Wien
Josipovich Emmerich-Alexander Hietzinger Hauptstr 24 1130 Wien
Krebs Heinz Lainzer Str 31 1130 Wien
Krebs Heinz Lainzer Str 31 1130 Wien
Patay-Kremliczka Bettina Rohrbacherstr 25 1130 Wien
Pöll Ulrike Hietzinger Hauptstr 147 1130 Wien
Püribauer Ehrentraud Schweizertalstr 6 1130 Wien
Sander Eugen Münichreiterstr 53 1130 Wien
Springer Gabriele Jagdschloßg 9/1 1130 Wien
Steinwender Johannes Lainzer Str 164 1130 Wien
Stokreiter-Ebner Christiane Speisinger Str 46-48 4 1130 Wien
Tayenthal Peter Altg 23/5 1130 Wien
Wagner-Lothaller Edeltraud Wattmanng 8 1130 Wien
Wernhart-Hallas Elisabeth Geylingg 27 1130 Wien
Werni Siegfried Peter Fasangarteng 6-8/5 1130 Wien
Werth Susanne Lainzer Str 132c 1130 Wien
Zinn-Zinnenburg Christian Altg 25A 1130 Wien
Aichmair Susanne Hütteldorfer Str 291-293 1140 Wien
Auer Karin Hütteldorfer Str 88/1 1140 Wien
Bauer-Seyss Ingrid Linzer Str 280 1140 Wien
Bradl Margareta Linzer Str 474-478 Stg 3 1140 Wien
Breithuber Siegfried Hadikg 154 1140 Wien
Carmine Eva Zehetnerg 28 1140 Wien
Elmauthaler Anita Albert-Schweitzer-G 1140 Wien
Emesz Heinz Hütteldorfer Str 355 1140 Wien
Ganger Ursula Linzer Str 296 1140 Wien
Genser Martin Mitisg 8/4 1140 Wien

Zahnarzt Wien
Grauss Menachem Ameisg 55/2/1 1140 Wien
Grauss Ruth Ameisg 55/2/1 1140 Wien
Gschwandtner Alois Hütteldorfer Str 197/8 1140 Wien
Holtemayer Kenneth Linzer Str 403 1140 Wien
Koczi Christine Linzer Str 57 1140 Wien
Kraihammer Werner Penzinger Str 81 1140 Wien
Leonte Valentina Linzer Str 22/2 1140 Wien
Leutner Christina Hutteng 2-4 1140 Wien
Magometschnigg-Forstner Elisabeth Gruschapl 8 1140 Wien
Maurer Irmtraud Hauptstr 86-88 Haus 5 1140 Wien
Morgenstern Georg Kienmayerg 31 1140 Wien
Mostbeck Wolfgang Hütteldorfer Str 102 1140 Wien
Niedermeyer Michaela Linzer Str 103 1140 Wien
Peka Ingrid Linzer Str 48/6 1140 Wien
Pinchasov Wjaczeslaw Linzer Str 408/1/1 1140 Wien
Püringer Werner Nisselg 1-3 1140 Wien
Rath Katalin Linzer Str 390/1 1140 Wien
Reichsthaler Cordula Breitenseer Str 13 1140 Wien
Reichsthaler Johann Breitenseer Str 13 1140 Wien
Schager Gerhard Einwangg 25/5 1140 Wien
Schors Ronald Hütteldorfer Str 247 1140 Wien
Schuster Günther Hütteldorfer Str 130c/4 1140 Wien
Silli Silvia Waidhausenstr 11 1140 Wien
Sperlich Klaus Spallartg 11 1140 Wien
Strasser Silvia Bierhäuselbergg 96 1140 Wien
Traxler Wolfgang Kienmayerg 31 1140 Wien
Treven Reiner Linzer Str 48/6 1140 Wien
Ulreich Sonja Hütteldorfer Str 124 1140 Wien
Achter Erwin Wurmserg 39 1150 Wien
Belk Otto Mariahilfer Str 139 1150 Wien
Bünzli Jutta Winckelmannstr 2 1150 Wien
Dankowski Peter Paul Hütteldorfer Str 81B/7 1150 Wien
Daxer Anna Schwenderg 19/13 1150 Wien
DDr. Andreas Lindner/DDr. Ingrid Friede Schmutzerg 2 1150 Wien
Dittert Ulrike Johnstr 24 1150 Wien
Freymann Hilde Mariahilfer Str 200 1150 Wien
Fuhrmann Anton Ullmannstr 52 1150 Wien
Hastermann Franz Clementineng 11-17 1150 Wien
Janacek Milos Mariahilfer Str 140 1150 Wien
Kilbertus Elke-Verena Wurzbachg 20 1150 Wien
Kratzik Isabella Meiselstr 7 1150 Wien
Laudenbach Gerd Mariahilfer Str 215 1150 Wien
Moser Wolfgang Selzerg 34/4 1150 Wien
Müller-Hartburg Christiane Mariahilfer Str 189 1150 Wien
Schein Wilhelm Meiselstr 24 1150 Wien
Schinkowitsch Gerhard Goldschlagstr 55/1/4 1150 Wien
Silvar Michael Hütteldorfer Str 1/8 1150 Wien
Strachalski Eva Preysingg 44 7 1150 Wien
Tajalli Mansour Schwenderg 15 1150 Wien
Toth Gyula-Julius Gablenzg 11/2 Ärztezent Lugnercity 1150 Wien
Trauschke Erich Wieningerpl 6 1150 Wien
Trost Alfred Hütteldorfer Str 26 1150 Wien
Trost Karin Hütteldorfer Str 26 1150 Wien
Winter Harald Gablenzg 21/13 1150 Wien
Worel Walter Andreas Stiegerg 15/2 1150 Wien
Zips Roman Johnstr 69/12 1150 Wien
Balduin-Stark Brigitte Baumeisterg 1/14 1160 Wien
Barnegg-Golwig Christine Kirchstetterng 49 1160 Wien
Bitner Grazia Claudia Maroltingerg 102/2 1160 Wien
Cristea Michael Ottakringer Str 242/4 1160 Wien
Dobner Karl Haberlg 21 1160 Wien
Drnek Martina Herbststr 116 1160 Wien
Eckelberg Kurt Ottakringer Str 149/3 1160 Wien
Enislidis Georg Neulerchenfelder Str 34 1160 Wien
Enislidis Ingeborg Neulerchenfelder Str 34 1160 Wien
Forsthuber Renate Erdbrustg 11 1160 Wien
Gataiantu Dan Brüßlg 1 1160 Wien
Gataiantu Julieta Brüßlg 1 1160 Wien
Geyerhofer Ursula Neulerchenfelder Str 75-77 1160 Wien
Glauder Norbert Wurlitzerg 13 1160 Wien
Gmach Heribert Hasnerstr 124a/6 1160 Wien
Haimböck Leonore Dr + Dr Werner Haimböck Thaliastr 11 1160 Wien
Hoder Brigitte Ottakringer Str 196/2 1160 Wien
Hoder Friedrich Ottakringer Str 196/2 1160 Wien
Janisch Gertrude Hasnerstr 69 1160 Wien
Karlsböck Andreas Ottakringer Str 163/6 1160 Wien
Kubalek Waltraud Thaliastr 88/1/16 1160 Wien
Orban Zoltan Menzelg 6/1 1160 Wien
Papp Gabor Lerchenfelder Gürtel 35 1160 Wien
Puchstein Herbert Neulerchenfelder Str 21 1160 Wien
Puchstein Ursula Neulerchenfelder Str 21/4 1160 Wien
Rambousek Rolf Dieter Thaliastr 42 1160 Wien
Rambousek-Sperl Katharina Thaliastr 42 1160 Wien
Römer Karin Possingerg 12-26/6/8 1160 Wien
Rusu Marilena Liana Thaliastr 102-104 1160 Wien
Schiebel Heinrich Thaliastr 159/8/1 1160 Wien
Schmöllerl Erich Thaliastr 38 1160 Wien
Schmölzer Christoph Maroltingerg 52/2/3 1160 Wien
Schreiner Gloria Degeng 70/4/B2 1160 Wien
Shamoon Ragheed Wattg 63 1160 Wien
Stary Karin Richard-Wagner-Pl 3/1 1160 Wien
Stary Otto-Felix Richard-Wagner-Pl 3/1 1160 Wien
Tur Dragan Ottakringer Str 103 1160 Wien
Vitula Nadezda Thaliastr 98-100 1160 Wien

Zahnarzt Wien
Vondra Marianne Schuhmeierpl 14 1160 Wien
Vyslonzil Sabine Feßtg 10/3 1160 Wien
Wirth Peter Sandleiteng 12 1160 Wien
Wirth Veronika Sandleiteng 12 1160 Wien
Wolf Elisabeth Brunneng 34 1160 Wien
Wuketich Otto Redtenbacherg 55 1160 Wien
Altzinger Helga Hernalser Hauptstr 148 1170 Wien
Berlinski Boguslaw Palffyg 25 1170 Wien
Eggarter Evamarie Jörgerstr 50 1170 Wien
Enislidis Sabine Beheimg 8 1170 Wien
Frotz Waltraud Lobenhauerng 38 1170 Wien
Gfrerrer Waltraud Jörgerstr 3-5 1170 Wien
Hainich Sibylle Hernalser Hauptstr 102 1170 Wien
Handl Margit Brigitte Jörgerstr 32 1170 Wien
Hanna Ingrid Hernalser Hauptstr 16 1170 Wien
Hetzel Manfred Hormayrg 12 1170 Wien
Itzelev Sophie Anderg 18/5/5 1170 Wien
Kainz Erich Leopold-Ernst-G 21 1170 Wien
Kainz Eva Dornerpl 6 1170 Wien
Kirchner Johannes Ottakringer Str 64 1170 Wien
Kronberger Johannes Ortliebg 1 1170 Wien
Kurtisch Michael Hernalser Gürtel 43 1170 Wien
Paluch-Frieberger Elisabeth Thelemang 5 1170 Wien
Rabl Renate Blumeng 32/1 1170 Wien
Reinhart Peter Hernalser Hauptstr 24-26 1170 Wien
Riefler Günther Braung 15 1170 Wien
Riha Oswald Dornbacher Str 43 1170 Wien
Savulescu Aurel Geblerg 67 1170 Wien
Schandel Gertraud Alszeile 125 1170 Wien
Seemann Christina Jörgerstr 24 1170 Wien
Siejka Ewa Dornbacher Str 1 1170 Wien
Valdec Silvio Hormayrg 55 1170 Wien
Vornwagner Karin Elterleinpl 1/7a 1170 Wien
Wagner Judit Elterleinpl 13/1 1170 Wien
Badulescu Mihai-Adrian Hans-Sachs-G 29 1180 Wien
Badulescu Mihai-Adrian Hans-Sachs-G 29 1180 Wien
Bandila Rodica-Florica Hockeg 17 Top B01 1180 Wien
Bollschweiler Stefan Währinger Str 108 1180 Wien
C.M.F Institut f Cranio-, Maxillo-, Faciale- u Ora Schumanng 15 1180 Wien
DDr. med. univ. et. med. dent. Markus Stumvoll Gertrudpl 7/1-2 1180 Wien
Eckersberger Christine Schulg 79/5 1180 Wien
Ewers Rolf Schumanng 15 1180 Wien
Fahrenholz Harald Schumanng 15 1180 Wien
Fock Norbert Schumanng 15 1180 Wien
Frimmel Heimo Währinger Gürtel 33 1180 Wien
Hager Karin Gersthofer Str 16/16 1180 Wien
Haller-Waschak Cora Kutschkerg 12/21 1180 Wien
Hansmann Bernhard Gersthofer Str 8 1180 Wien
Hienz Stefan Weimarer Str 5 1180 Wien
Hienz Ursula Weimarer Str 5 1180 Wien
HIENZ ZAHNÄRZTE OEG Weimarer Str 5/21 1180 Wien
Hotz Peter Gentzg 118 1180 Wien
Kluger Birgit Pötzleinsdorfer Str 83 1180 Wien
Köppl Walter Messerschmidtg 29 1180 Wien
Kränzl Bernt Cottageg 19 1180 Wien
Kränzl Mathias Cottageg 19 1180 Wien
Krenn Karin Gersthofer Str 105 1180 Wien
Kunisch Ronald Gersthofer Str 119/2/2 1180 Wien
Lill Werner Klosterg 37/3 1180 Wien
Mark Ulli Schumanng 19/1 1180 Wien
Masic-Cabak Vera Kutschkerg 1 1180 Wien
Mazevski Peter Währinger Str 132a 1180 Wien
Monov Gabriel Weimarer Str 15 1180 Wien
Monov Vanya Weimarer Str 15 1180 Wien
Mory Axel Gersthofer Str 63 1180 Wien
Mühlenhof Dietrich Ferrog 53 1180 Wien
Perger Michael Gymnasiumstr 28 1180 Wien
Perkovic Ekaterina Anton-Frank-G 4 1180 Wien
Pinter Andreas Währinger Str 138 Tür 14 1180 Wien
Puschmann Hanspeter Währinger Str 120 1180 Wien
Romanin Marius Herbeckstr 67 1180 Wien
Schmidt Hans Währinger Gürtel 81/6 1180 Wien
Schmuth Thomas Herbeckstr 2 2/4 1180 Wien
Schraml Christian Herbeckstr 2/2 1180 Wien
Seyss Heide Schopenhauerstr 28/2 1180 Wien
Traxler Mario Salierig 27 1180 Wien
Trifina Dumitru Antonig 7 1180 Wien
Tschmelitsch Arne Herbeckstr 74 1180 Wien
Wanivenhaus Renate Gersthofer Str 20 1180 Wien
Watzke Ingeborg Währinger Gürtel 35/3 1180 Wien
Weicht Elisabeth Schulg 22 1180 Wien
Wick Susanne Herbeckstr 25 1180 Wien
Wittwer Gert Herbeckstr 67 1180 Wien
Wruhs Erich Martinstr 1 1180 Wien
Aichinger-Pfandl Claudia Billrothstr 58 1190 Wien
Beckh-Widmanstetter Hannelore Döblinger Hauptstr 41 1190 Wien
Chiari Sibylle Himmelstr 18 1190 Wien
Dentalklinik Sievering Sieveringer Str 17 1190 Wien
Dobner Lieselotte Gymnasiumstr 62 1190 Wien
Engin-Deniz Brigitte Chimanistr 19 1190 Wien
Fischer Christine Billrothstr 31 1190 Wien
Frühwirth Thomas Billrothstr 31 1190 Wien

Zahnarzt Wien
Haider Robert Pokornyg 1a 1190 Wien
Hirschberg Thomas Hartäckerstr 126 1190 Wien
Hornung-Schreiber Dorothea Grinzinger Str 70/2 1190 Wien
Hussein Muaiad Krottenbachstr 277 1190 Wien
Kiss Andrea Silberg 18 1190 Wien
Klier Robert Grinzinger Str 145 1190 Wien
Leitner Gritt Hutweideng 18 1190 Wien
Lesnik Michaela Heiligenstädter Str 9 1190 Wien
Leukauf Doris Rodlerg 8 1190 Wien
Leukauf Michael Rodlerg 8 1190 Wien
Löwe Thomas Silberg 9 1190 Wien
Matziuk Lydia Vormoserg 2 1190 Wien
Mol Zbigniew Edward Chimanistr 32 1190 Wien
Movssissian Albert Krottenbachstr 307/1 1190 Wien
Müller Rainer Reimersg 3/26 1190 Wien
Müller-Tyl Susanne Heiligenstädter Str 51 1190 Wien
Nenadovic-Selischkar Regina Iglaseeg 69 1190 Wien
Possler Johann Billrothstr 32/3 1190 Wien
Preywisch Gerhard Döblinger Hauptstr 66 1190 Wien
Rieger Karin Heiligenstädter Str 166/3 1190 Wien
Schafhauser Roman Krottenbachstr 106/3 1190 Wien
Schatz Johann Friedlg 49 1190 Wien
Schatz Katharina Rudolfinerg 1 1190 Wien
Schipfer Wilfried Heiligenstädter Str 84/49 1190 Wien
Schmied Wolfgang Kreindlg 13/2A 1190 Wien
Scholz Roland Döblinger Hauptstr 7/11 1190 Wien
Schoop Ulrich Billrothstr 20 1190 Wien
Sperr Wolfgang Kaasgrabeng 1B 1190 Wien
Szews Andrzej Obkircherg 38/2 1190 Wien
Tautscher Günter Heiligenstädter Str 181/23 1190 Wien
Wagner Arne Sollingerg 5/2 1190 Wien
Watzak Georg Zehenthofg 28 1190 Wien
Wicke Susanne Kreindlg 18 1190 Wien
Witzmann Gerhard Döblinger Gürtel 2 1190 Wien
Zechner Werner Grinzinger Str 145 1190 Wien
Baranyi Janina Pappenheimg 37 1200 Wien
Blindhofer Reinhard Engerthstr 56/4/2 1200 Wien
Domanovits Gabriele Wehlistr 71-81 Stg 11 1200 Wien
Cede Thomas Getreidemarkt. 18/10 1010 Wien
Germ Hermann Allerheiligenpl 11/51 1200 Wien
Gonda Karol Hartlg 17 1200 Wien
Hauk Helge Gerhardusg 24 1200 Wien
Helmer-Josef Vera Wehlistr 71-81 Stg 11 1200 Wien
Herberth Ilse Jägerstr 23 1200 Wien
Hertlein-Ransmayr Susanne Stromstr 36/14/1/5 1200 Wien
Hofmann Eva Raffaelg 1/9 1200 Wien
Jakubow Slawik Kluckyg 6 1200 Wien
Karner Angelika Treustr 90-92/3 1200 Wien
Karner Peter Klosterneuburger Str 86 1200 Wien
Kreminger Matthias Wallensteinpl 3-4/1 1200 Wien
Münzker Roman Dresdner Str 48/3 1200 Wien
Omid Mahmoud Adolf-Schmidl-G 3 1200 Wien
Pflüger Jutta Wehlistr 55/4 Top 4 1200 Wien
Piribauer Ana Klosterneuburger Str 99-105 1200 Wien
Pommer Heinz Jägerstr 30/10 1200 Wien
Pommer Irmgard Jägerstr 30/10 1200 Wien
Schmidt Marie-Louise Othmarg 25/3/57 1200 Wien
Senger Evelyn Stromstr 18-20/4 1200 Wien
Sitzmann Robert Leystr 41/1 1200 Wien
Slezak Miroslav Brigittenauer Lände 156-158 5 1200 Wien
Stelzl Helga Engerthstr 81 1200 Wien
Strassl Hans Leystr 134 1200 Wien
Urschitz Martin Forsthausg 16-20/3 1200 Wien
Vogel Christa Adalbert-Stifter-Str 35/6/1 1200 Wien
Wanisch Leopold Klosterneuburger Str 40 1200 Wien
Wanisch Sigune Klosterneuburger Str 40 1200 Wien
Biowski Rainer Brünner Str 133-137 1 1210 Wien
Brandstätter Peter Ocwirkg 5/2/5 1210 Wien
Cerepak Friedrich Oswald-Redlich-Str 36/6 1210 Wien
Doczi Maria Donaufelder Str 103/1/1 1210 Wien
Ferstl Michael Schloßhofer Str 2/1/7 1210 Wien
Francan Thomas Freiheitspl 10 1210 Wien
Francan-Putz Angelika Freiheitspl 10 1210 Wien
Friede Inge Weisselg 14 1210 Wien
Geyerhofer Susanne Gerichtsg 1e/4/4 1210 Wien
Grastyan Stephan Leopoldauer Str 68 1210 Wien
Gruber Regina Pastorstr 22/1/8 1210 Wien
Haindl Michael Schwaigerg 10 1210 Wien
Hamid Abdul-Razzak Jerusalemg 30 1210 Wien
Huber Karl Mayerweckstr 2-8/11 1210 Wien
Jasek Helmut Autokaderstr 3-7/7 1210 Wien
Jenik Peter Schwaigerg 19/2 1210 Wien
Jungwirth Karl Pastorstr 2a 1210 Wien
Kubitzky Boguslaw Schleifg 6 1210 Wien
Lederer Johann Pastorstr 14/3 1210 Wien
Liese Renata Brünner Str 1 8 1210 Wien
Maczek Karin Prager Str 93-99/6 1210 Wien
Mailath-Pokorny Andrea Anton-Störck-G 71 1210 Wien
Mailath-Pokorny Georg Anton-Störck-G 71 1210 Wien
Meyer Reinhard Rautenkranzg 34 1210 Wien
Morawetz Andreas Brünner Str 219 1210 Wien
Negrin Christian Brünner Str 80 1210 Wien
Neustadtl Helga Floridusg 67 1210 Wien
Novak Walter Skraupstr 24/18 1210 Wien
Penkner Brigitte Mitterhoferg 2/21/2 3 1210 Wien
Penkner Paul Mitterhoferg 2/21/2/3 1210 Wien
Potyka Andreas Acheng 1/14 1210 Wien
Quinto Georg Brünner Str 1 1210 Wien
Ramisch-Breinössl Andrea Brünner Str 2-4/12 1210 Wien
Reck Stefan Frauenstiftg 12 1210 Wien
Santa Gabor Am Spitz 3 1210 Wien
Schibl Erik Brünner Str 108 1210 Wien
Schmutzer Franz Jedleseer Str 66-94 39 1210 Wien
Schneider Christoph Jedlersdorfer Str 182/1/21a 1210 Wien
Schwarz Marcus Brünner Str 188/7 1210 Wien
Sobalik Sabine Brünner Str 34-38/1 1210 Wien
Steffl-Nitsche Susanne Schöpfleuthnerg 8-16 5 2 1210 Wien
Steiner-Klausriegler Huberta Kürschnerg 1c 1210 Wien
Stranzinger Rosa Schloßhofer Str 20 1210 Wien
Valic Damir Arbeiterstrandbadstr 28/1 1210 Wien
Vichytil Peter Prager Str 140/1 1210 Wien
Waldhof Andrea Jedleseer Str 91/1/4-6 1210 Wien
Anzenberger Rainer Anton-Sattler-G 115/9/1 1220 Wien

Zahnarzt Wien
Baczynski Martin Doelterg 3/1/1 1220 Wien
Bamer Johannes Eßlinger Hauptstr 76/6/1 1220 Wien
Bernhart Danila Süßenbrunner Str 66/V2 1220 Wien
Bernhart Thomas Süßenbrunner Str 66/V2/2 1220 Wien
Crismani Catharina DDr & DDr Sabine Schanzer Ordin Wagramer Str 25/1/9 1220 Wien
Crismani Catharina Wagramer Str 25/1/9 1220 Wien
Denta beaute - Zahnmedizin Doelterg 3/1/1 1220 Wien
Devenyi Levente Meißauerg 15 1220 Wien
Dietz Marie Berresg 4/1 1220 Wien
Drabinski Ewa Wagramer Str 25/1/B2 1220 Wien
Ehrlich Paul Stralehnerg 15 1220 Wien
Ehrlich-Lasser Claudia Stralehnerg 15 1220 Wien
Ellböck Elisabeth Bellegardeg 24/1 1220 Wien
Fencz Josef Schüttaustr 4-10/1 1220 Wien
Festenburg Waldemar Donaustadtstr 44 1220 Wien
Gahleitner Alex Langobardenstr 189 1220 Wien
Gellerd Ildiko Leonard-Bernstein-Str 8/1/6 1220 Wien
Gruber Christa Rennbahnweg 27/12 1220 Wien
Heigl Erwin Donaustadtstr 1/3 1220 Wien
Hitzenberger Gabriele Hardegg 67/27 1220 Wien
Jenik Ulrike Donaustadtstr 30/13/3 1220 Wien
Kadlez Helga Donaufelder Str 249 1220 Wien
Kames Sabina Feitsingerg 10 1220 Wien
Kantor Karin Wagramer Str 113 1220 Wien
Kiss Tibor Langobardenstr 126/1/8 1220 Wien
Klimscha Johannes Leonard-Bernstein-Str 4-6/10 1220 Wien
Kveder Gerhard Zachg 3 1220 Wien
Lampe Jaroslaw Ziegelhofstr 32-34 17/2 1220 Wien
Marczewski Lidia Quadenstr 6-8/5 1220 Wien
Mulik-Kargol Anna Wurmbrandg 19/3 1220 Wien
Müller-Hofbauer Ulrike An der oberen Alten Donau 187 1220 Wien
Pfusterschmied Wolfgang Hausgrundweg 17/2 1220 Wien
Pulai-Schleinzer Waltraud Alfred-Kubin-Pl 2/4a 1220 Wien
Schalberger Lydia Steigenteschg 2-4/5 1220 Wien
Schanzer Sabine Wagramer Str 25/1/9 1220 Wien
Scheidl Karl Leonard-Bernstein-Str 4-6/10 1220 Wien
Schiedlbauer Andreas Simonsg 25 Top 3 1220 Wien
Schlapfer Wolfgang Wagramer Str 93/6/2 1220 Wien
Seifert Eveline Mendelssohng 9-13 2/3/14 1220 Wien
Soltykiewicz Adalberta Donaustadtstr 44 1220 Wien
Stastny Elisabeth Siebenbürger Str 3 1220 Wien
Tepper Gabor Rennbahnweg 13/21/1 1220 Wien
Tepper Susanna Rennbahnweg 13/21/1 1220 Wien
Tepper Thomas DDr u Susanna DDr Thomas Rennbahnweg 13/21/1 1220 Wien
Tepper Thomas Rennbahnweg 13/21/1 1220 Wien
Thornton Barbara Kagraner Pl 14 1220 Wien
Tischler Gunther Siebeckstr 7/3 DZ 1220 Wien
Titz Petra Hausgrundweg 48 1220 Wien
Zahedi Mehdi Eßlinger Hauptstr 89/2/11 1220 Wien
Zajicek Thomas Langobardenstr 176/3 1220 Wien
Andersson Christoph Othellog 1 1230 Wien
Baranowitz Ladislaus Gregoryg 45/18 1230 Wien
Baumer Heinz Speisinger Str 149a 1230 Wien
Böck Kathrin Valenting 19 1230 Wien
Burker Alexander Hochstr 13 1230 Wien
Busenlechner Dieter Breitenfurter Str 360-368 2 III 1230 Wien
Busenlechner Lydia Breitenfurter Str 360-368/2/3 1230 Wien
Charwat Erich Hans Altmannsdorfer Str 176-182 61 1230 Wien
Frey Barbara Breitenfurter Str 256 1230 Wien
Glatzl Bernhard Gregoryg 21-27 2 1230 Wien
Gyanti Istvan Dirmhirng 25/2/4 1230 Wien
Habitzl Babette Erlaaer Str 120/12 1230 Wien
Handler Irmgard Karl-Heinz-Str 67/1/2 1230 Wien
Herdina Melitta Maurer Hauptpl 8a 1230 Wien
Hirk Peter Jesuitensteig 5 1230 Wien
Höhsl Doris Schwarzenhaidestr 15 1230 Wien
Höhsl Wolfgang Schwarzenhaidestr 15 1230 Wien

Zahnarzt Wien
Jakel Peter Ketzerg 24/1 1230 Wien
Kranzl Christine Ketzerg 354/1/1 1230 Wien
Kwapinski Claudius Erlaaer Pl 2 1230 Wien
Mai Martin Büttnerg 1 1230 Wien
Mamut Achim Marktgemeindeg 44-50 1230 Wien
Morawetz Rainer Rudolf-Zeller-G 51-61/9 1230 Wien
Pehamberger-Sprinzl Christine Dirmhirng 14a/1/2 1230 Wien
Reichstein-Weiss Karin Gerberg 6/8/5 1230 Wien
Ruckelshausen Ingo Anton-Baumgartner-Str 44 1230 Wien
Salmen Ulrike Perchtoldsdorfer Str 19 1230 Wien
Srabotnik Edmund Anton-Baumgartner-Str 44 1230 Wien
Steigerwald-Klement Theres Endresstr 103 1230 Wien
Szalai Judith Karl-Tornay-G 45-47 1230 Wien
Galev Koco Innstrasse 3 1200 Wien
 

Finden Sie Ihren Praktischen Arzt auf hausarztaustria.at oder auch hausarzt-at.at

Hausarzt Verzeichnis:
Vollständiges Verzeichnis aller Österreichischen Hausärzte, mit einer Reihe an Suchfunktionen.   
http://www.hausarztaustria.at/ 

Hausärzte in Wien:           http://www.hausarzt-wien.at/